Но тем не менее.
Что: фестиваль коренных народов Северной Америки.
Где: в федеральном парке Downsview. Это такая огромная нескладная территория на севере Торонто. Когда-то там находился авиационный завод, потом много лет - военная база. В конце девяностых годов прошлого столетия федеральное правительство Канады с большой помпой объявило, что здесь будет
Когда: 21 мая 2016 года. Фестиваль шел два дня, мы попали вечером в первый день. Собственно, я пребывала в крайне мрачном расположении духа, а девица, добрая душа, взяла меня за шкирку. Или за холку. Или за что пришлось. И мы поехали.
Дальше будут в основном картинки. Для затравки:
Собственно, на фестивале проходили танцевальные соревнования, причем с довольно убедительными призами. Но конкурсную часть я почти не снимала: и темнело уже слегка, и за жизнью я в целом предпочитаю наблюдать не через объектив. Итак, скороговоркой: танец с обручами до начала вечерней программы, немного ярмарки (с пустыми руками я не ушла, но об этом - потом и отдельно), внеконкурсный танец танцующих впервые, парад участников, внеконкурсный танец старейшин и чуть-чуть - из конкурсного танца юношей. Примерно в том порядке, в котором снималось.
И было это вот так:
P.P.S. Полный альбом лежит здесь.
С запасного аэродрома http://justnat.dreamwidth.org/323345.html. Вход с OpenID.